公式戦情報
2023年秋~2024年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | 8月29日 | 第76回秋季千葉県高等学校野球大会敗者復活戦 | 1回戦 | 14-0 | 負 | 国分 | 浦安市運動公園野球場 |
2023 | 8月18日 | 第76回秋季千葉県高等学校野球大会予選 | 1回戦 | 0-10 | 負 | 敬愛学園 | 船橋市民球場 |
2022年秋~2023年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | 7月11日 | 第105回全国高等学校野球選手権記念千葉大会 | 2回戦 | 13-6 | 負 | 茂原北陵 | 大谷津運動公園野球場 |
2023 | 4月9日 | 令和5年度第76回春季千葉県高等学校野球大会 地区予選 | 1回戦 | 8-14 | 負 | 柏南 | 柏の葉球場 |
2022 | 9月3日 | 第75回秋季千葉県高等学校野球大会予選敗者復活戦 | 1回戦 | 4-6 | 負 | 土気 | 千葉県総合SC野球場 |
2022 | 8月20日 | 第75回秋季千葉県高等学校野球大会予選 | 1回戦 | 2-10 | 負 | 国分 | 第一カッター球場 |
2021年秋~2022年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2022 | 7月11日 | 第104回全国高校野球選手権千葉大会 | 2回戦 | 5-0 | 負 | 市立松戸 | 柏の葉球場 |
2022 | 4月9日 | 令和4年度第75回春季千葉県高等学校野球大会 地区予選 | 1回戦 | 5-8 | 負 | 柏陵 | 柏の葉球場 |
2021 | 9月7日 | 第74回秋季千葉県高等学校野球大会予選敗者復活戦 | 1回戦 | 2-8 | 負 | 日大習志野 | 成田大谷津球場 |
2021 | 8月22日 | 第74回秋季千葉県高等学校野球大会予選 | 2回戦 | 0-10 | 負 | 市立千葉 | 第一カッター |
2021 | 8月19日 | 第74回秋季千葉県高等学校野球大会予選 | 1回戦 | 6-1 | 勝 | 検見川 | 青葉の森公園 |
2020年秋~2021年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021 | 7月14日 | 第103回全国高等学校野球選手権千葉大会 | 3回戦 | 7-8 | 負 | 佐倉東 | ゼットエーボールパーク |
2021 | 7月11日 | 第103回全国高等学校野球選手権千葉大会 | 2回戦 | 9-8 | 勝 | 横芝敬愛 | 成田市営大谷津球場 |
2021 | 4月9日 | 令和3年度第74回春季千葉県高等学校野球大会 地区予選 | 1回戦 | 4-5 | 負 | 柏中央 | 野田市営球場 |
2020 | 8月25日 | 令和2年度秋季千葉県高等学校野球大会 | 代表決定戦 | 1-9 | 負 | 流通経済大柏 | 千葉県柏の葉公園野球場 |
2019年秋~2020年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020 | 8月5日 | 夏季千葉県高等学校野球大会 | 1回戦 | 1-8 | 負 | 日体大柏 | 野田市営球場 |
2019 | 9月21日 | 秋季千葉県高校野球大会 | 1回戦 | 0-8 | 負 | 千葉黎明 | ゼットエーボールパーク |
2019 | 8月24日 | 秋季大会予選 | 2回戦 | 3-2 | 勝 | 柏の葉 | 柏の葉球場 |
2019 | 8月21日 | 秋季大会予選 | 1回戦 | 8-1 | 勝 | 流山おおたかの森 | 柏の葉球場 |
2018年秋~2019年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019 | 7月11日 | 第101千葉県高校野球選手権大会 | 1回戦 | 2-6 | 負 | 日体大柏 | 柏の葉球場 |
2019 | 4月14日 | 春季大会ブロック予選 | 2回戦 | 10-1 | 負 | 柏南 | 柏の葉球場 |
2019 | 4月12日 | 春季大会ブロック予選 | 1回戦 | 10-1 | 勝 | 柏中央 | 柏の葉球場 |
2018 | 9月7日 | 秋季敗者復活 | 1回戦 | 10-0 | 負 | 千葉商大付属 | 市川国府台球場 |
2018 | 8月22日 | 秋季予選 | 1回戦 | 2-7 | 負 | 日体大柏 | 野田市営球場 |
2017年秋~2018年夏
下部の表は横スクロールにて観覧可能となっております。
年 | 日程 | 出場大会 | 回数 | スコア | 勝敗 | 対戦校 | 球場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2018 | 7月17日 | 第100回選手権西千葉大会 | 2回戦 | 1-8 | 負 | 市立船橋 | 船橋球場 |
2018 | 7月13日 | 第100回選手権西千葉大会 | 1回戦 | 1-0 | 勝 | 昭和学院 | 柏の葉公園球場 |
2018 | 4月12日 | 春季予選 | 1回戦 | 1-4 | 負 | 西武台千葉 | 柏の葉公園球場 |
2017 | 9月4日 | 秋季敗者復活戦 | 1回戦 | 1-4X | 負 | 船橋法典 | 柏の葉公園球場 |
2017 | 8月20日 | 秋季予選 | 1回戦 | 2-3X | 負 | 芝浦工大柏 | 野田市総合運動公園野球場 |